Курс британского фунта снижается на слухах о Brexit
Фото: EPA

Курс британского фунта снизился на фоне появления результатов двух независимых опросов, продемонстрировавших увеличение количества сторонников выхода Британии из Евросоюза (ЕС). Об этом сообщает ВВС.

В первую торговую сессию недели фунт подешевел до трехнедельного минимума в паре с долларом, опустившись на 1,5 цента, до отметки в $1,4358 за фунт. В то же время, в паре с евро фунт подешевел почти на 0,4%, до отметки €1,271 за фунт.

Опрос компании YouGov показал, что 45% британцев готовы поддержать выход Великобритании из ЕС, а 41% хотят остаться. Отдельный опрос, проведенный компанией Opinium для Observer, также показал преимущество сторонников Brexit (43% к 40%).

"Это становится (ожидание выхода Британии из ЕС) очень тревожным для финансовых рынков, и мы ожидаем еще большего снижения курса фунта, если опросы продолжат свидетельствовать о реальности выхода Британии из ЕС", – отметил Хусейн Сайед, главный рыночный стратег онлайн-брокера FXTM.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах. политике, экономике, бизнесе и финансах.