Курс доллара может снизиться, - прогноз
34897_image_large.jpg

Курс доллара на международном рынке в течение недели может снизиться. По прогнозам аналитиков компании Forex Club в Украине, средний курс продажи наличного доллара будет находиться в границах 8,153 – 8,163 грн.

На динамику евро на текущей неделе будет оказывать влияние макроэкономическая статистика из США и еврозоны. Давление на евро может исходить от американских данных по заказам на товары длительного пользования и по продажам на первичном рынке жилья за июнь. Поддержку может оказать рост индикатора условий в деловой среде Германии за июль. Диапазон колебания евровалюты на международном рынке, по прогнозам, может составить 1,295 – 1,325. Средний курс продажи наличного евро в этом случае будет находиться в пределах 10,58 – 10,83 грн.

Курс российского рубля на текущей неделе может несколько повыситься. Основной поддержкой рублю сейчас выступает положение американской валюты. Кроме того, влияние на динамику рубля окажут макроэкономические публикации из США и еврозоны. Средний курс продажи наличного рубля в Украине на неделе, вероятно, будет находиться в границах 0,248 – 0,256 грн.