Курс евро может снизиться до отметки $1,3, - прогноз
35411_image_large.jpg

Основное влияние на евро в пятницу будут оказывать данные по рынку труда США. Если они окажутся лучше ожиданий, график пары евро/доллар может опуститься до отметки 1,3. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

В Великобритании будет опубликован отчет по промышленному производству и торговому балансу, и здесь ожидается некоторое ухудшение показателей. Если все же данные выйдут выше ожиданий, это может вызвать дополнительный спрос на фунт. Курс «британца» может вырасти до отметки $1,568, но позитивные американские данные могут ограничить рост.

Дальнейшие движение графика пары доллар/иена также будут зависеть от американских данных по рынку труда. Курс доллара может вырасти до 100,45 и далее до 100,8.

Ход вчерашних торгов, напомним, также определяла макростатистика США, а также заседание Европейского центрального банка (ЕЦБ) и Федерального резерва. Заявление главы ЕЦБ Марио Драги о том, что тяжелые времена еще не пройдены и регулятор не исключает необходимость более низких ставок, оказало давление на евро. А выход сильных данных из США только усилил распродажи. Курс евро от уровня открытия $1,3205 вырос до $1,3222, после чего скатилась к локальному минимуму на $1,3109, завершив торги неподалеку.

Фунт также сдал позиции под действием позитивных отчетов из США. Центробанк Англии оставил курс монетарной политики прежним, причем никак не прокомментировал свое решение. В результате, от уровня открытия $1,5623 курс фунта дорос до $1,5666, но завершил день в районе $1,5585.

Курс доллара в паре с иной колебался у отметки 100.