Курс перерасчета с гривни на рубль в Крыму останется 3,8
38106_image_large.jpg

Парламент Крыма сегодня на заседании сессии закрепил установленный ранее коэффициент перерасчета украинской и российской валюты в размере 3,8 до конца текущего года, сообщает Крыминформ.

"До 1 января 2015 года перерасчет выплат заработной платы работникам бюджетной сферы, стипендий, пенсий и иных соцвыплат, а также регистрация бюджетных обязательств и проведение расчетов по бюджетам Республики Крым осуществляется с использованием коэффициента перерасчета с украинской гривны на российский рубль - 3,8", – говорится в постановлении, принятом сегодня на сессии парламента.

Также постановлением "О вопросах государственной поддержки граждан, являющихся получателями пенсий на территории РК" Госсовет поручил Минфину профинансировать выплату пенсий из республиканского бюджета.

Напомним, официальной денежной единицей самопровозглашенной Республики Крым является российский рубль. Такое постановление незаконный Верховный Совет Крыма принял на внеочередном пленарном заседании 17 марта.

Крымские магазины начали принимать русские рубли наряду с гривней. Практически везде уже выставлены ценники в двух валютах. При этом цены на некоторые товары в крымских магазинах уже поползли вверх. Подорожание составило от 4 до 20% (в зависимости от продукции и торговой сети).