Международные резервы за прошлый месяц уменьшились на 1,4%
Олег Чурий (фото - пресс-служба НБУ)

Международные резервы Украины на 1 декабря составили $15,3 млрд, что почти на 1,4% меньше, чем месяцем ранее. Об этом сообщил заместитель председателя Национального банка Украины (НБУ) Олег Чурий, пишет FinClub.

На 1 ноября международные резервы составили $15,514 млрд. НБУ сообщал, что в связи с необходимостью осуществления платежей по государственному долгу за месяц они почти не изменились, тогда как за последние 12 месяцев они увеличились на 20%.

Ранее сегодня он сказал, что в случае непринятия в парламенте государственного бюджета на 2017 год в первой декаде декабря возможность получения очередного транша от Международного валютного фонда (МВФ) до конца года практически нулевая.

"Пока что формально мы оставляем в наших прогнозах получение транша МВФ в размере $1,3 млрд. Но мы понимаем, что окно для получения транша очень сужается", - отметил Чурий.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.