Moody's повысил рейтинги шести украинских банков
Фото: EPA

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинги ПриватБанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, Райффайзен Банка Аваль, банка Пивденный и Проминвестбанка.

Это решение обусловлено недавним повышением рейтинга Украины с Caa3 до Caa2.

Агентство также изменило для пяти банков прогноз по рейтингам со "стабильного" на "позитивный". Прогноз рейтингов депозитов в местной валюте одного финучреждения остался "стабильным".

Долгосрочные рейтинги депозитов в национальной валюте ПриватБанка, Ощадбанка, Укрэксимбанка, банка Пивденный и Проминвестбанка Moody's повысил с Caa3 до Caa2, а Райффайзен Банка Аваль - с Caa2 до Caa1 с "позитивным" прогнозом.

Рейтинги депозитов в иностранной валюте шести банков повышены до Caa3 с "позитивным" прогнозом после изменения предельного уровня странового уровня рейтингов депозитов в иностранной валюте до Caa3 с Ca. Рейтинги банковских депозитов ограничены страновым потолком банковских депозитов.

Агентство объявило о повышении рейтингов Украины 26 августа. Главными факторами повышения стало влияние структурных реформ в Украине и улучшение позиций на внешних рынках.

Подписывайтесь на аккаунт LIGA.net в Twitter, Facebook и Google+: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.