Moody's прогнозирует рост экономики Украины на 2% с 2016 года
Фото - EPA

Международного рейтинговое агентство Moody's прогнозирует, что экономика Украины при условии продолжения реформ сможет расти в среднем до 2% в год, начиная с 2016 года.

Читайте также:
Moody's повысило суверенный рейтинг Украины

Это позволит Украине улучшить свои рейтинговые позиции и закрепить "стабильный" прогноз по рейтингам, считают эксперты Moody's.

"Мы ожидаем дальнейшего роста экономики на 2% в год, однако это потребует выполнения целого ряда условий, включая продолжение структурных реформ, реализацию антикоррупционной стратегии и достижения положительной долговой динамики", - говорится в сообщении Moody's на официальном сайте.

Читайте также: Fitch повысило рейтинг Украины в иностранной валюте

Напомним, Fitch прогнозирует, что ВВП в следующем году вырастет на 1%. В этом году сокращение экономики составит 11,6%, считают аналитики Fitch.

Министерство финансов приветствовало решение рейтинговых агентств Fitch и Moody's повысить долгосрочные суверенные кредитные рейтинги Украины с ограниченно дефолтного уровня до ССС и с уровня Са до Саа3, соответственно. "Это повышение является прямым и положительным результатом проведения Украиной реструктуризации внешнего долга, которая была успешно завершена 12 ноября выпуском новых облигаций", - поясняет Минфин в официальном заявлении.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГАБізнесІнформ в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.