НБУ назначил главного по инспектированию банков
Андрей Казак (фото НБУ)

Департамент инспектирования Национального банка Украины возглавил Андрей Казак. Должность директора департамента он получил по результатам открытого конкурсного отбора, сообщает пресс служба НБУ.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное

В сферу компетенции нового директора департамента инспектирования входят, в частности:

– проведение плановых и внеплановых выездных проверок банков и небанковских учреждений;
– разработка плана инспекционных проверок;
– организация и проведение выездных проверок;
– информирование банков и небанковских финансовых учреждений о результатах выездных проверок;
– разработка и совершенствование внутренней методологии по вопросам оценки банков во время инспекционных проверок и внутренних процедур инспектирования по вопросам оценки банков и небанковских учреждений во время выездных проверок.

Департамент инспектирования входит в блок "Пруденциального надзора", который подчиняется заместителю председателя НБУ Ярославу Матузци по вертикали подчинения.

Андрей Казак начал работу в НБУ в 2018 году. Приобрел опыт в направлении инспекционных проверок на должностях начальника соответствующих управлений, заместителя директора департаментов выездных проверок/выездных проверок банков. С июля 2021 года исполнял обязанности директора Департамента выездных проверок. Работу в банковском секторе начал с 1998 года в АКБ Правэкс Банк, имеет 13-летний управленческий опыт по внутреннему аудиту, в том числе в системных банках с капиталом международных групп (UniCredit Group, ABH Holding).

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости