Порошенко убежден, что в Украину скоро поступит транш от ЕС
Петр Порошенко в Харькове (фото - пресс-служба АП)

Президент Петр Порошенко убежден, что в ближайшее время Украина получит очередной транш финансовой помощи от Европейского союза. Об этом он рассказал на церемонии открытии станции метро "Перемога" в Харькове сегодня, 19 августа, пишет 112.

"Я убежден, что в ближайшее время мы получим мощную финансовую подушку для реформ в виде транша Евросоюза", - сказал Порошенко.

Он добавил, что необходимо вести работу с Европейским банком реконструкции и развития, украинскому правительству необходимо принять соответствующие решения, предусмотреть возможности для местного бюджета для продолжения строительства метрополитена в Харькове.

Вчера сообщалось, что Международный валютный фонд (МВФ) направил письмо правительству Украины, в котором призвал безотлагательно исправить недостатки системы электронного декларирования и запустить ее в полноценном режиме. "Без сертификации система не будет считаться рабочей и не будет отвечать обязательствам по программе, поддержанной МВФ. Поэтому мы призываем вас безотлагательно исправить этот недостаток", - говорилось в письме.

Одним из обязательных условий предоставления Украине финансовой помощи ЕС является сотрудничество с МВФ и выполнением программы реформ, согласованной с Фондом.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.