Проект госбюджета вернули на доработку в Кабмин
Владимир Рыбак

Спикер Владимир Рыбак вернул проект бюджета в Кабмин - депутатам нужно еще 10 млрд.грн. для выполнения своих обещаний перед избирателями. Об этом он сообщил сегодня на согласительном совете, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

"Сегодня я вернул бюджет", - сказал он. Рыбак отметил, что к проекту возник ряд дополнительных вопросов. В частности, по его словам, необходимо принять законопроекты, которые должны обеспечить формирование доходной части госбюджета на 2014 год. Помимо этого депутаты внесли дополнительно предложений примерно на 10 млрд. грн. с тем, чтобы реализовать свои предвыборные обещания.

Спикер выразил надежду, что доработанный проект от Кабмина поступит в Раду к следующей пленарной неделе.

Напомним, законопроект "О Государственном бюджете Украины на 2014 год" зарегистрирован в Верховной Раде под N3000 от 14 сентября.

Документ был одобрен правительством 11 сентября. Основные показатели проекта госбюджета на следующий год базируются на росте ВВП 3%. Инфляция предусмотрена на уровне декабрь к декабрю - 8,3%, государственный долг - 32,4% ВВП, дефицит государственного бюджета ожидается на уровне 2,7% от ВВП.