S&P подтвердил наивысший рейтинг Германии
36960_image_large.jpg

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's подтвердило наивысший долгосрочный суверенный кредитный рейтинг Германии на уровне ААА, краткосрочный рейтинг на уровне А-1+. Прогноз по рейтингам - "стабильный".

"Рейтинги Германии мнение об экономике страны как о современной, высокодиверсифицированной и конкурентоспособной. Немецкая экономика демонстрирует способность поглощать значительные экономические и финансовые потрясения", – отмечают эксперты агентства.

Вместе с тем, по их мнению, потребление в ФРГ будет расти медленно, несмотря на укрепление доверия потребителей. Власти, скорей всего, по-прежнему будут придерживаться политики экономии, чтобы выйти на запланированные фискальные показатели. Кроме того, некоторые торговые партнеры Германии все еще работают над сокращением дефицита госбюджетов, что несколько ослабит спрос на немецкий экспорт, отмечают в S&P. "В результате профицит текущего счета может снизиться до 4,4% от ВВП к 2016 году по сравнению с 7% ВВП в 2012 году", - полагают аналитики Standard & Poor's.