Украинцы в Крыму будут получать пенсию по почте
39139_image_large.jpg

Кабинет министров Украины утвердил порядок выплаты пенсий и предоставления социальных услуг гражданам Украины, которые проживают на временно оккупированной территории АРК Крым и в Севастополе и желают получать пенсию в соответствии с законодательством Украины. Об этом на брифинге заявил министр Кабинета министров Украины Остап Семерак по итогам заседания Кабинета министров.

Как отметил Остап Семерак, согласно принятому постановлению "Об утверждении порядка выплаты пенсии и предоставления социальных услуг гражданам Украины, которые проживают на территории АРК Крым и Севастополя" утверждена процедура расчета с гражданами Украины относительно их пенсионных и социальных выплат через почтовые переводы украинской почты, передает пресс-служба Кабмина.

Министр отметил, что эта процедура делает невозможным получение двух пенсий одновременно - русской и украинской.

Как сообщил министр, правительство также упорядочило процедуру регистрации имущественных прав на недвижимое имущество, расположенное на временно оккупированной территории АРК Крым и Севастополя, приняв постановление о "Вопросах государственной регистрации прав на недвижимое имущество, расположенного на временно оккупированной территории". Выполнение регистрации прав и совершение всех остальных действий в отношении недвижимого имущества, расположенного на временно оккупированной территории, возложено на органы государственной регистрации прав Херсонской и Запорожской областей.