Visa и Intel создадут совместный сервис для интернета вещей
Фото: EPA

Компании Visa и Intel создадут безопасный процесс оплаты для интернета вещей путем шифрования и использования современных технологий по аутентификации. Как пишет Banks.eu, компании сообщили о заключении партнерского соглашения на конференции Money20/20 в Лас-Вегасе.

Visa и Intel работают вместе, чтобы совместить технологию шифрования Visa с технологией защиты данных для сделок от Intel. Новая технология будет предложена в качестве опции для продавцов, чтобы обеспечить безопасную передачу данных во время трансакций.

Платежные данные, исходящие из устройства шифрования, с поддержкой от Visa и Intel будут передаваться в формате, который непригоден для использования, если будет перехвачен злоумышленниками. Технология защиты данных для сделок Intel будет поддерживать те транзакции, в которых карты принимаются через нетрадиционные платежные каналы, такие как компьютеры, мобильные устройства и планшеты.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.