Янукович пообещал регионам полмиллиарда
32888_image_large.jpg

По результатам первого квартала в государственный бюджет будут внесены изменения. Об этом президент Украины Виктор Янукович сказал на итоговой пресс-конференции.

"Мы рассчитываем, что доходы бюджета всегда будут расти, всегда рассчитываем. И по результатам первого квартала так, как мы и обещали, мы будем рассматривать изменения", - сказал Янукович, которого цитирует пресс-служба президента.

По словам Януковича, уже рассматривался вопрос распределения средств, которые будут направлены на развитие регионов. Речь идет о более чем миллиарде гривень, добавил он. "Как минимум 50% этих средств будет направлено в регионы... А остальные средства на недостроенные объекты, на общенациональные объекты и проекты, которые сегодня уже работают в стране", - сказал президент.

Напомним, по данным Национального банка, ВВП в январе 2013 года сократился в годовом выражении на примерно 0,5%, не сумев восстановиться после падения на 2,7 в четвертом квартале 2012 года и на 1,3 в третьем квартале.

Согласно госбюджету-2013, годовой объем госзаймов составит 129,4 млрд.грн., в том числе внешних - 36,5 млрд.грн., внутренних - 92,9 млрд.