Пока что МВФ не хлопнул дверью перед Украиной. Но есть одно "но"
Пока Международный валютный фонд просто ждет, что Украина сделает свою домашнюю работу. Без него мы не сможем пройти следующий год

Сергей Фурса
инвестбанкир, заместитель директора Dragon Capital
Украина может протянуть без Международного валютного фонда три-шесть месяцев. Потом без программы, без сотрудничества с Фондом, нас ждут большие экономические неприятности.
И логично было бы предполагать, что выбора нет. И мы обречены на сотрудничество. И пока МВФ не хлопнул дверью. Пока сохраняется конструктивный диалог. И пока Фонд просто ждет, что Украина сделает свою домашнюю работу.
МВФ нуждается в гарантиях, что красные линии никто переходить не будет. Что переговоров с Коломойским нет и не будет. И что независимость Национального банка незыблема.
Разблокируйте чтобы читать дальше
Чтобы прочитать этот текст, пожалуйста, оформите подписку
Хотите стать колумнистом LIGA.net - пишите нам на почту. Но сначала, пожалуйста, ознакомьтесь с нашими требованиями к колонкам.
Статьи, публикуемые в разделе "Мнения", отражают точку зрения автора и могут не совпадать с позицией редакции LIGA.net