Налоговая продлила себе рабочий день
26057_image_large.jpg

До 25 января 2012 года налоговые органы будут работать в будние дни до 20:00, в субботу - до 16:00 (выходной -воскресенье). Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой службы.

Специалисты налоговой обращают внимание, что перед визитом к инспектору не всем предпринимателям-"упрощенцам" необходимо предварительно обращаться к государственному регистратору за получением выписки из Единого реестра. До 25 января такая необходимость есть только у тех плательщиков, кто только что зарегистрировался или меняет вид деятельности по КВЭД.

В Государственной налоговой службе выражают уверенность, что указанные меры помогут избежать дискомфорта и в установленные Налоговым кодексом сроки все предприниматели успеют перерегистрироваться.

Для этого в налоговых инспекциях до приема документов от "упрощенцев" привлекли дополнительное количество сотрудников из других подразделений.

По состоянию на 12 января в налоговые органы Украины поступило 343 тыс. заявлений от предпринимателей о переходе на новую модель упрощенной системы налогообложения.