Ставки по вкладам в гривне продолжают расти
28618_image_large.jpg

За отчетный период (с 25 июня по 2 июля) ставки по депозитам в гривне выросли, по вкладам в иностранных валютах - сохранились на прежнем уровне. Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ, проведенный ЛIГАБiзнесIнформ (данные на 02.07)*.

Согласно данным мониторинга, средние процентные ставки в гривне остались неизменными только для бессрочных вкладов (7,89%). Для остальных сроков депозитов ставкивыросли. Максимальный рост был отмечен по вкладам на срок до месяца (на 0,87 процентного пункта до 9,81%) и на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,18 п.п. до 12,42%). Такой рост обусловлен тем, что в течение прошедшей недели ставки по гривневым вкладам повысили Правэкс-Банк и Укрсоцбанк.

Депозиты в гривне: актуальные условия

Что касается вкладов в долларах США, то снизилась только средняя процентная ставка по депозитам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,03 процентного пункта до 5,69%). Для остальных сроков вкладов процентные ставки не изменились.

Депозиты в долларах США: актуальные условия

Процентные ставки по депозитам в евро снизились также только для вкладов на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,02 процентного пункта до 4,43%). Для остальных сроков вкладов процентные ставки остались неизменными.

Депозиты в евро: актуальные условия

*Обзор составлен на основании данных по 355 депозитным программам от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 02.07.12