Фондовый рынок Европы: итоги дня (13.10)

Европейские биржевые индикаторы в среду, 13 октября, завершили сессию уверенным ростом основных индикаторов: по итогам дня британский FTSE 100 вырос на 1,51%, немецкий DAX – на 2,06%, французский CAC 40 – на 2,12%. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "Альтана Капитал", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы

Покупкам на площадках "Старого света" в первой половине дня способствовала сильная макростатистика. В частности, игроков порадовал сентябрьский рост экспорта Китая на 25,1%, значительное увеличение объема заказов на производственное оборудование в Японии, а также повышение промпроизводства в еврозоне на 1% м/м в августе, что на 2 п.п. выше прогноза аналитиков.

К тому же инвесторы продолжали отыгрывать позитивные, с точки зрения участников фондовых торгов, протоколы заседания FOMC. Квартальная отчетность американских компаний также внесла оптимистичную ноту в ход европейских торгов. Несмотря на то, что доход "JP Morgan Chase" оказался ниже прогнозов экспертов, прибыль банка смогла порадовать инвесторов.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>