Фондовый рынок: украинские индексы растут

"Украинская биржа" по индексу UX в среду открылась на 20 пунктов выше уровня закрытия во вторник. Об этом ЛІГА.Финансы рассказал Владимир Олексюк, эксперт аналитического департамента "X-Trade Brokers Ukraine".

Как отмечает эксперт, на данных момент UX вырос на 1,68% до 2639 пунктов, ПФТС – на 1,33% до 1043 пункта.Лидерами роста на рынке, как и во вторник, являются акции "Центрэнерго" - +5,93% при 133 сделках и "Донбасэнерго" - +2,98% при 33 сделках.

Важными новостями, которые могут оказать влияние на ход сегодняшних торгов, будут: публикация данных о промышленном производстве в Еврозоне, выход индекса ипотечного рынка в США.

Американские фьючерсы на ведущие индексы сегодня утром торгуются в положительной территории. Российские индексы РТС и ММВБ находятся в плюсе, около +1,2%. В Азиатско-Тихоокеанском регионе торги проходят с единой динамикой, все индексы в зелённой зоне, около +0,5%. Поддержку рынкам оказывает намерение Японии выкупить не меньше 20% от всего выпуска облигации еврозоны.

Вчерашний торговый день фондовые индексы США завершили ростом, несмотря на разочаровавшую инвесторов макростатистику в США. Опустится в красную зону не позволили новости из корпоративного сектора. Так, индекс NASDAQ вырос на 0,33% до 2716 пункта, S&P – на 0,37% до 1274 пункта, Dow Jones – на 0,3% до 11671 пункта.

Фондовый рынок: услуги и подборка новостей >>>