Украинская биржа вчера закрылась в плюсе
Фото: ux.ua

Во вторник торговая сессия на украинском фондовом рынке завершилась в "зеленой зоне". Об этом сообщает пресс-служба интернет-брокера iTrader. Индекс Украинской биржи (УБ) по итогам дня укрепился на 0,47% и закрылся на отметке 1409,82 базисных пункта.

Как отмечает эксперт компании Игорь Сабадаха, основную поддержку индексу во вторник оказали покупки в акциях Мотор Сичи – эти бумаги подорожали в ходе сессии на 5,18%. Несколько лучше рынка выглядели акции Укрсоцбанка, которые подросли на 0,51%. Наибольшие потери понесли вчера бумаги Укрнефти и Авдеевского коксохима – снижение этих акций составило 2,26% и 1,13%, соответственно. Июньский фьючерс подорожал на 0,99% и на закрытии торговался по цене 1425,75 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже вчера составил 167,6 млн. грн., доля срочного рынка составила 80,7 млн. грн.

Сегодня ожидается публикация блока статистики Европы и США. В частности, выйдут данные по ВВП и платежному балансу Великобритании, а также статистика по индексу потребительских цен Германии и заказам на товары длительного пользования в США.