Украинская биржа завершила прошлую неделю в плюсе
26364_image_large.jpg

Последний рабочий день недели на украинском фондовом рынке завершился ростом котировок. Об этом говорится в аналитическом обзоре интернет-брокера iTrader, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

Индекс Украинской биржи к концу сессии укрепился на 0,42% и закрылся на отметке 1471,56 базисных пункта. Отечественный рынок неожиданно подрос на покупках акций вагоностроительного сектора, отмечают эксперты iTrader. Лидерами роста в индексной корзине стали бумаги Стахановского вагоностроительного завода, которые подорожали на 6,78%. Акции Мотор Сичи выросли к закрытию на 2,88%. Наибольшее снижение продемонстрировали бумаги Авдеевского коксохима и банка Аваль, просевшие на 1,95% и 1,56%, соответственно. Мартовский фьючерс подорожал в пятницу на 0,78% и торговался на закрытии по цене 1478,10 грн. Общий объем торгов на Украинской бирже составил 157,8 млн. грн., доля срочного рынка составила 61,6 млн. грн.

Опрос: Какой валюте вы больше доверяете?

На этой неделе рынки ожидает большой объем важной макроэкономической статистики, напоманиют аналитики iTrader. Основными драйверами торгов станут данные из Соединенных Штатов Америки, которые выйдут в среду и пятницу – в это время будет публиковаться информация о количестве созданных рабочих мест в экономике США, а также данные по уровню безработицы.