Вчера Украинская биржа наращивала котировки
26667_image_large.jpg

Индекс Украинской биржи (УБ) по итогам вчерашнего дня укрепился на 1,24% и закрылся на уровне 1513,04 базисных пункта. Об этом говорится в сообщении компании iTrader, текстом которого располагает ЛІГАБізнесІнформ.

Среди индексных бумаг Украинской биржи наибольший рост показали акции вагоностроительного сектора, отмечает начальник инвестиционно-аналитического отдела компании Игорь Сабадаха. Капитализация Крюковского и Стахановского завода выросла на 5,4% и 3,18%, соответственно. В "красной зоне" закрылись торги по бумагам концерна Стирол (-0,27%), Укрнефти (-0,25%) и Укртелекома (-0,11%). Мартовский фьючерс подорожал на 1,5% и на закрытии торговался по цене 1529,55 грн. Общий объем торгов на УБ составил 114,7 млн. грн., доля срочного рынка составила 62,7 млн. грн.

Сегодняшний день, по словам Сабадахи, будет богатым на макроэкономическую статистику. Начало сессии пройдет на фоне публикации решения центрального банка Японии об уровне процентной ставки, впоследствии выйдет блок статистики в еврозоне, в частности, данные о динамике промышленного производства в Евросоюзе и инфляции в Великобритании. Вечером в США будет опубликована важная информация о динамике розничных продаж.