ГБР пришло с обыском к председателю бюджетного комитета Рады
Фото: facebook.com/yuaristov

Государственное бюро расследований утром в пятницу, 11 ноября, пришло с обыском к главе бюджетного комитета Верховной Рады Юрию Аристову. Об этом LIGA.net сообщил источник в правоохранительных органах.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: коротко о важном

LIGA.net обратилась за комментарием в пресс-службу Аристова, но его представитель сказал, что не располагает такой информацией.

ОБНОВЛЕНО в 13:20. В ходе обыска следователи сломали двери квартиры Аристова и изъяли телефон его жены, заявила юридическая компания Миллер.

Она сообщила, что обыск проводят в рамках уголовного дела, возбужденного в 2021 году. В чем его суть, юристы Аристова не уточнили.

ГБР пришло с обыском к председателю бюджетного комитета Рады
Фото: ЮК Міллер

ОБНОВЛЕНО в 15:05. Аристов прокомментировал обыски ДБР, заявив, что у следователей нет к нему претензий.

"ДБР подчеркнули, что ко мне лично не имеют никаких претензий. По причинам обыска и деталей дела лучше смогут рассказать мои адвокаты. То, что сегодня произошло, усложняет мою работу как народного депутата, председателя Комитета ВР по бюджету, потому что следователи забрали телефон", – говорится в Facebook депутата.

  • Аристов – представитель Слуги народа. До избрания в парламент в 2019 году занимался бизнесом.
  • На тот момент был гендиректором ООО "Атлантик-Юмма", занимающегося торговлей морепродуктами. Также был основателем сети Oysters Cava Bar, рыбного ресторана Fish House в Киеве.