Нидерланды заморозили 600 млн евро российских активов
Стеф Блок (Фото: ЕРА)

Правительство Нидерландов заморозило российские активы суммой от 500 до 600 млн евро. Об этом заявил координатор по реализации санкций против России Стеф Блок, передает пресс-служба правительства.

По его словам, Нидерланды тщательно проверяют информацию по разным компаниям и частным лицам.

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Facebook: главные бизнес-новости

"Мы очень тщательно проверяем, не пропустили ли мы какие-либо компании или частные лица в первом раунде замораживания. На данный момент у нас нет конкретных признаков того, что это происходит в больших масштабах. Однако службы реализации снова выясняют, есть ли компании или лица, чьи активы мы все еще можем заморозить", – добавил Блок.

Он также отметил, что законодательство о конфиденциальности может становиться блоком для принятия решения об ограничениях, поэтому в Нидерландах следует изменить правила, над чем они работают.

"Это не значит, что мы находимся в нижней части европейской турнирной таблицы. Вовсе нет. В некоторых странах действуют особые обстоятельства, позволяющие заморозить больше российских средств, например, Франция имела на счетах 22 млрд евро от российского центрального банка", — добавил Блок. 

Читайте также: Европа и США охотятся за яхтами и зарубежными виллами олигархов Путина. Что уже нашли?

Подписывайтесь на LIGA.Бизнес в Telegram: только важное