UKRSIBBANK начал дистанционно уточнять персональные данные

На правах рекламы

UKRSIBBANK BNP Paribas Group начал дистанционно проводить уточнение данных клиентов через систему интернет бакинга UKRSIB-online. Теперь клиенты банка могут не посещать отделения банка для подтверждения данных. Достаточно войти в систему онлайн-банкинга и она предложит обновить данные, если это необходимо.

«Буквально на прошлой неделе НБУ разослал банкам письмо о возможности внедрения удаленной идентификации для физических лиц, и мы уже запустили эту функцию в нашем UKRSIB online, - рассказал заместитель председателя правления по вопросам розничного бизнеса UKRSIBBANK BNP Paribas Group Константин Лежнин. - За год UKRSIB online получил более 400 000 пользователей, большинство из которых могут обновить данные, не посещая отделения. Пройти повторную идентификацию удаленно могут практически все клиенты банка, зарегистрировавшись в системе. Для регистрации в системе онлайн-банкига также не нужно посещать отделение. Теперь благодаря UKRSIB online легко не только отслеживать собственные финансы и переводить деньги между картами, но и просто экономить такой ценный ресурс как время».

Согласно разъяснению НБУ, процедуры дополнительного уточнения информации могут предусматривать использование средств электронной почты (например, заполнение электронного опросника), в том числе с применением электронной цифровой подписи / электронной подписи, или телефонной связи, Call-центра, других дистанционных каналов связи в пределах технических возможностей банка и клиентов, и не предусматривать личного присутствия клиента в учреждении банка.