Агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило высокие рейтинги "Энергобанка"

Независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг ПАО "Энергобанк" на уровне "uaA-" с прогнозом "Стабильный". Присвоенный рейтинг свидетельствует о надежности и высокой кредитоспособности банка. Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе агентства.

Наличные курсы валют по банкам>>>

"Мы гордимся тем, что на протяжении трех лет рейтингования "Энергобанк" повышает и поддерживает высокий уровень кредитного рейтинга",– отметила Елена Малинская, председатель правления банка.

Также агентством был подтвержден рейтинг надежности банковских вкладов (депозитов) банка на уровне "4" (высокая надежность), что подтверждает способность банка своевременно и в полном объеме осуществлять выплаты по депозитам.

При проведении процедуры рейтингования агентство "Кредит-Рейтинг" использовало финансовую отчетность банка за 2008-2009 гг. и I полугодие 2010 г., а также внутреннюю информацию, предоставленную банком. Агентством были проанализированы данные относительно всех существенных аспектов деятельности "Энергобанка", на основании чего выдано заключение о подтверждении рейтингов на высоком уровне.

Банковские услуги: подборка новостей >>>