Акции и услуги украинских банков (на 23.02)
Акции и услуги украинских банков (на 23.02)

За отчетный период (с 15 по 22 февраля 2010 года) коммерческие банки Украины объявили о запуске новых акций и программ, а также о продлении уже действующих акционных предложений*. Традиционно, основу составили депозитные продукты.

"Укрсоцбанк" проводит с 15 февраля по 15 марта 2010 года акцию "Римские каникулы" для вкладчиков-физических, среди которых будет разыграна туристическая путевка в Рим на двоих. В акции принимают участие физические лица, которые откроют вклад "Классический", "Капитал" или "Целевой" в гривнях сроком от 3-х месяцев на сумму от 1 000 грн. Кроме того, каждый вкладчик, который воспользуется этим акционным предложением, получит сюрприз от банка к празднику 8 Марта.

Банк "Финансы и Кредит" предлагает своим клиентам новый депозитный вклад "Фунтовый" в английских фунтах стерлингов. Срок вклада – 6 месяцев или 370 дней, минимальная сумма вклада – от 500 фунтов стерлингов. Процентные ставки по вкладу составляют до 6% годовых.

"Правэкс-Банк" запустил новый депозитный вклад для физических лиц "Правэкс UNO", который предоставляет клиентам дополнительную гарантию выплаты суммы вклада и начисленных процентов по нему от материнской компании "Intesa Sanpaolo". Так, выплата суммы вклада и процентов по нему, гарантируется поручительством, которое выпускается индивидуально для клиента банком Intesa Sanpaolo в Италии. Депозитный вклад "Правэкс UNO" может быть оформлен как в национальной, так и в иностранной валютах. Срок вклада — 1 год. Ставки по данному вкладу составляют: в гривне — 19,5% годовых, 7% в долларах США, 6,5% — в евро. Минимальная сума вклада в гривне — 500 грн., в иностранной валюте — $3 000 и 2 000 евро.

"Индэкс-Банк" с 11 февраля 2010 предлагает вкладчикам новый депозит "Перспектива" с прогрессивной процентной ставкой, который дает возможность досрочно (со второго месяца) снять деньги, не теряя проценты. Особенностью данного депозита является то, что процентная ставка увеличивается каждый месяц на одинаковую величину. Вклад "Перспектива" открывается на срок 6 месяцев в национальной валюте. Минимальная сумма – 2 000 грн. Процентная ставка устанавливается в размере 18% годовых в гривнях в первом месяце и увеличивается в каждом следующем на +1%. Таким образом, клиент получит максимальный доход 23% годовых в гривнах в последнем месяце.

"Диамантбанк" до 1 июля 2010 года продолжает проведение акции "Процентный дуэт", по условиям которой юридические лица и физические лица–предприниматели, которые имеют текущий счет, а также разместили в банке срочный депозитный вклад, дополнительно получат до 15% годовых на остатки на текущем счете. Срок депозитного вклада составляет от трех месяцев до 1 года, размер вклада – от 50 тыс.грн. В течение срока действия акции депозитный вклад может быть пролонгирован на новый срок.

Также "Диамантбанк" предлагает новые условия по депозиту в золотых слитках массой от 50 г на срок 367 дней. Процентная ставка составляет 4%. К размещению принимается банковский металл, который был приобретен в банке в день оформления вклада. Выплата процентов по вкладу осуществляется в конце срока его действия в гривнях по официальному (учетному) курсу банковских металлов, который установлен Нацбанком на дату выплаты. Выдача с депозитного счета банковского металла осуществляется слитками того же номинала, которые были внесены на счет.

Банк "Кредит Днепр" с 10 февраля по 15 мая 2010 года проводит акцию "Дарим комфорт", участие в которой могут принять все клиенты, открывшие в этот период пенсионный карточный счет или оформившие вклад "Пенсионный" на срок от 6 месяцев. Среди участников акции в конце каждого месяца будут разыграны 200 сертификатов на приобретение техники в сети магазинов "Фокстрот", а также каждому участнику гарантировано — фирменный зонт в подарок.

"Родовид Банк" с 11 февраля 2010 года изменил процентные ставки по депозитным вкладам "Ощадний", "Накопичувальний" и "Авансовий". Так, депозитный вклад "Ощадний" оформляется в национальной и иностранной валюте на срок от 3 до 12 месяцев + 2 дня. Доходность депозита в гривне составляет до 22%, в долларах США - до 12%, в евро – до 10%. Проценты по депозиту выплачиваются в конце срока, без права пополнения. Депозитный вклад с правом пополнения "Накопичувальний" оформляется в национальной и иностранной валюте на срок от 3 до 12 месяцев + 2 дня. Доходность депозита в гривне составляет до 22%, в долларах США - до 11%, в евро – до 9%. Проценты по депозиту выплачиваются ежемесячно. Минимальная сумма по всем вышеуказанным депозитным вкладам составляет 500 в национальной и 100 в иностранной валюте. Депозитный вклад "Авансовий" оформляется в национальной и иностранной валюте на срок 6 месяцев и 12 месяцев + 2 дня. Процентная ставка составляет до 22% в гривне, до 12% в долларах США и до 10% в евро. Авансовая выплата процентов проводится при оформлении вклада. Остальные проценты выплачиваются в конце срока, без права пополнения. Минимальная сумма вклада должна быть кратной 1 000 и составляет 1 000 денежных единиц как в национальной, так и в иностранной валюте.

"Кредобанк" с 20 февраля снизил годовую процентную ставку по остаткам средств на текущих счетах физических лиц в иностранных валютах с 0,5% до 0,01%. Кроме того, банк почти вдвое снизил процентные ставки по депозиту "Кишеня" для физических лиц на новые и действующие вклады в гривне и в иностранной валюте.

"Пиреус Банк МКБ" с 25 января до 1 апреля 2010 года проводит акцию для малого и среднего бизнеса (МСБ), по условиям которой клиенты-представители МСБ (как юридические, так и физ- лица с годовым объемом продаж до 100 млн.грн.) смогут воспользоваться специальными условиями по тарифному пакету "Легкий старт": открытие счета, его ведение в течение первого месяца обслуживания, а также установка и пользование системой Piraeus Online Banking - бесплатно.

"Мегабанк" возобновил выдачу кредитов на приобретение автотранспорта. В частности, банк кредитует приобретение исключительно легковых автомобилей иностранного и отечественного производства на первичном и на вторичном рынках. В зависимости от этого устанавливаются условия кредитования. Кредиты выдаются только в национальной валюте, процентная ставка - от 28% годовых. Срок кредитования не более 3 лет. Самостоятельный взнос 50% от стоимости автотранспорта.

*Обращаем внимание, что в обзоре предложений участвуют все акции банков, которые поступили в адрес редакции на момент выхода обзора. Целью обзора является информирование о предложениях в интересах потребителей, при этом целью редакции не является реклама отдельных компаний и торговых марок.

Банки и банковские услуги: подборка новостей>>>Финансовые услуги: подборка новостей>>>