Аналитики ожидают рост курса евро во вторник

На торгах во вторник, 8 ноября, стоимость европейской валюты может вырасти. Такой прогноз высказывают аналитики компании Forex Club в Украине в обзоре, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

По данным аналитиков, стоимость евро сегодня может составить 1,3900 долл. Поддержкой для пары выступит уровень 1,3700.

Британский фунт, отмечают специалисты, вероятнее всего последует за евро и сумеет пробить отметку 1,6100 (по отношению к доллару США). Пара доллар/иена останется в узком диапазоне 78,00-78,20.

По мнению аналитиков, вторник будет небогат на события, однако значимые новости ожидаются из Германии и Великобритании: торговый баланс и уровень занятости в промышленном секторе, соответственно.

Кроме того, стоит пристально следить за информацией, поступающей из Греции и Италии. Если Греции удастся сформировать коалиционное правительство, это окажется положительное влияние на евро. А вот новости из Италии будут негативно отражаться на европейской валюте.

Напомним, что вчера Греция приняла отставку премьер-министра Георгиоса Папандреу и занялась формированием нового правительства. Италия может принять эстафету Греции – появились слухи об отставке итальянского премьера Сильвио Берлускони.