Аналитики прогнозируют снижение курса доллара
26368_image_large.jpg

Заявление ФРС о намерении поддерживать низкую ставку до конца 2014 года оказалось большим сюрпризом для рынка, и сейчас даже сложно оценить насколько длительной будет реакция. Ситуация для американца осложняется также и тем, что ралли на фондовых рынках продолжает стимулировать рост аппетита к рисковым активам.

Об этом говорится в аналитическом обзоре Forex Club в Украине, текстом которого располагает ЛIГАБiзнесIнформ.

Пара EUR/USD в краткосрочной перспективе перекуплена, но восходящий тренд остается достаточно сильным. Тем не мене, мы полагаем, что сейчас имеет смысл проявлять выдержку и открывать длинные позиции только на коррекциях. Инструментарий Фибоначчи может оказать здесь не плохую помощь.

Британский фунт продолжит коррелировать с евро, но негативная макроэкономическая статистика будет сковывать возможности его роста. Австралийский и новозеландский доллары продолжат чувствовать себя уверенно. Однако с особым вниманием следует отнестись к данным по рынку труда в Новой Зеландии и торговому балансу в Австралии 2 февраля.

Из значимых макроэкономических событий, способных существенно изменить фундаментальную картину на рынке, в первую очередь нужно выделить отчеты по и индексам делового оптимизма от Института управления поставками (ISM PMI) и рынку труда в США, намеченных к публикации 1 и 3 февраля. Британский фунт будет ожидать данных по PMI в промышленности, строительстве и сфере услуг от центра независимой финансовой информации Markit, соответственно 1, 2 и 3 февраля.