Аналитики прогнозируют высокую волатильность на валютном рынке
32173_image_large.jpg

Сегодня валютный рынок будет довольно волатильным. На таком фоне курс евро может укрепиться до $1,34 и даже выше. Курс фунта может составить $1,59. Об этом говорится в прогнозе компании Forex Club в Украине.

Что касается пары доллар/иена, вчера ее курс не закрепился выше 90, поэтому сегодня график может пуститься к отметке 88. Положительная экономическая макростатистика, в прочем, может дать импульс роста курса доллара к японской нацвалюте.

Вчерашний день график пары евро/доллар завершил на уровне 1,3290, а фунт/доллар – на 1,5860.

С утра евро стал дешеветь на фоне слухов о том, что глава Бундесбанка Йенс Вайдман оставит правление Европейского центрального банка (ЕЦБ). Однако затем немецкий регулятор опроверг эти слухи, а курс евро начал восстанавливаться. Поддержку ему оказали также позитивная макростатистика из Германии, показатели которой превысили прогнозы.

Фунт несколько укрепился по итогам дня. Начав торговые сутки на уровне 1,5827, график пары фунт/доллар откатился к минимуму 1,5808, но затем пошел вверх.

Напомним, сегодня премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что вынесет на референдум вопрос членства страны в Европейском союзе (ЕС).