Автокредиты оживились в Украине

Автокредиты на покупку новых иномарок на украинском рынке предлагают 18 учреждений. При этом, средняя ставка по таким кредитам сроком на год за февраль 2010 года в национальной валюте выросла на 3 процентных пункта и составила 18,66% реальных годовых. Такие данные приводит "Простобанк Консалтинг".

По данным компании, за последний месяц количество банков, предлагающих кредиты на новые иномарки, увеличилось с 11 до 14 из числа 50 банков-лидеров по активам. Увеличение произошло за счет вышедших на рынок "Мегабанка", "Укрэксимбанка" и "Правэкс-Банка".

Кроме того, стали предлагать кредиты на новые иномарки 4 банка, из не вошедших в их число меньших учреждения.

По состоянию на 1 марта 2010 за автокредитами можно обращаться в вышеупомянутые три банка, а также в "Universal Bank" , "БМ Банк", "БТА Банк", "ВТБ Банк", "Индэкс-Банк", "Киевская Русь", "Кредит Европа Банк", "УкрСиббанк", "Укрсоцбанк", "Фольксбанк", Банк "Форум".

Кроме этого, автокредиты предлагают и меньшие учреждения: "Астра Банк", "Плюс Банк", "Банк Кипра" и "Всеукраинский Банк Развития".

Читайте также: Автокредитование: ставки украинских банков (на 02.02)>>>

Аналитики отмечают, что, средняя ставка в национальной валюте по кредитам на покупку новых иномарок сроком на год за последний месяц выросла на 3,14 процентных пункта и составила 18,66% реальных годовых (исследуемый период с 1.02 по 1.03.2010).

"Рост произошел в основном за счет окончания нескольких автокредитных акций с относительно невысокими реальными ставками, а также за счет выхода на рынок новых игроков, не имеющих низких акционных цен. По остальным срокам средние ставки по кредитам изменились незначительно", - говорится в сообщении.

Читайте также:
Топ-20 автомарок Украины: актуальные цены (на 02.03)>>>

Автомобильный рынок: подборка новостей>>>

Финансовые услуги: подборка новостей>>>
Продажа авто: подборка новостей>>>