Баланс Конверсбанка впервые превысил 2 млрд.грн.

на правах рекламы

Согласно финансовой отчетности КОНВЕРСБАНКа*, на 1 сентября 2011 валюта баланса банка выросла на 185% и превысила 2 млдр. гривен. Данный показатель подтверждает намерения КОНВЕРСБАНКа перейти из 4 группы банков в третью. Для этого, согласно принятой акционером стратегии, руководство банка планирует до конца года повысить показатель валюты баланса до 3 млрд.грн.

По остальным показателям также наблюдается прирост. По итогам 8-ми месяцев работы, кредитно-инвестиционный портфель увеличился в 5 раз и только за август месяц банк нарастил активы на 654 млн. грн. Депозитный портфель за 8 месяцев увеличился на 116%, что свидетельствует о доверии вкладчиков, не смотря на некоторое снижение ставок в первой половине года.

По остальным показателям также наблюдается прирост. Так, кредитно-инвестиционный портфель с начала года увеличился в 5 раз, а активы только за август месяц на 654 млн. грн. Депозитный портфель за 8 месяцев увеличился на 116 %, что свидетельствует о доверии вкладчиков, несмотря на снижение ставок в первой половине года.

Напомним, что в августе этого года произошло еще одно значимое событие - регулятивный капитал банка увеличился на 100 млн. грн. составив 280 млн. грн. Увеличение капитала будет способствовать дальнейшему активному развитию банка, наращиванию объема ресурсной базы и активных операций.

"Мы очень рады достигнутым результатам, несмотря на то, что этот успех - закономерность, а не случайность. Финансовые показатели говорят о том, что свои деньги нам доверяют все большее число клиентов и вкладчиков, что подтверждает правильность выбранной нами политики ведения бизнеса. Хочу отметить, что мы не собираемся останавливаться на достигнутом: один из аспектов стратегии на 2012 год - войти во 2-ю группу банков Украины, а также увеличить уставный капитал до 550 млн. грн", - прокомментировал Рэйнис Тумовс, Председатель Правления ПАО "КОНВЕРСБАНК".

* лицензия НБУ N227 от 06.05.2006