Банк Форум изменил состав правления

Наблюдательный совет банка Форум назначил Тараса Проця членом правления по управлению финансами с 1 сентября 2011 года. В настоящий момент он является директором департамента стратегии, методологии и контроля управления рисками. Тарас Проць заменит Андре Вармута, который возвращается во Франкфурт, чтобы усилить команду холдинга Commerzbank по Центральной и Восточной Европе. Об этом ЛІГА.Финансы сообщили в пресс-службе банка Форум.

Кроме того, наблюдательный совет банка удовлетворил просьбу Кшиштофа Кужьбика, члена правления банка, об освобождении его от обязанностей по управлению розничным бизнесом.

Также наблюдательный совет удовлетворил просьбу Сергея Сафонова об освобождении его от обязанностей члена правления банка с 31 июля 2011 года. До настоящего времени Сафонов отвечает за корпоративный бизнес банка Форум. Он продолжит работу в банке в качестве советника председателя правления.

За управление розничным и корпоративным бизнесом временно будет отвечать член правления Карстен Зибер.

ПАО Банк Форум работает на украинском рынке с 1994 года и входит в группу крупнейших банков по классификации НБУ. Основным акционером банка с пакетом в 94,52% акций является Commerzbank Auslandsbanken Holding AG. По состоянию на 1 мая 2011 года уставный капитал банка составил 5,9 млрд.грн.