Банк "Новый" увеличит уставный капитал

Акционеры ПАО "Акционерный коммерческий банк "Новый" приняли решение увеличить уставный капитал. Об этом говорится в официальном сообщении банка, текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Согласно сообщению, увеличение капитала состоится путем увеличения количества простых именных акций существующей номинальной стоимости за счет дополнительных взносов на сумму 50 млн.грн. Акции размещаются в количестве 500 000 000 штук по цене, которая определяется как рыночная стоимость акции, но не может быть ниже ее номинальной стоимости – 0,10 грн. каждая.

Способ размещения акций – частный (закрытый), форма существования акций – бездокументарная.

Акции дополнительного выпуска будут размещаться среди акционеров банка и инвесторов. Размещение будет проходить с предоставлением приоритетного права акционерам – владельцам простых именных акций и с соблюдением порядка реализации акционерами права требования обязательного выкупа акций в соответствии с требованиями законодательства и устава банка.

Закрытое (частное) размещение акций банка будет проводиться с целью увеличения капитала банка для обеспечения дальнейшего его развития.

Банки и банковские услуги >>>