Банк Таврика ввел ограничения на снятие наличных
31450_image_large.jpg

Банк Таврика с 10 декабря ввел суточные лимиты на выдачу наличных по своим платежным картам. Об этом сообщает пресс-служба финучреждения.

Согласно сообщению, по картам Visa Electron в сутки будет выдаваться не более 250 гривень (в эквиваленте), по Visa Classic – 500 гривень, по Visa Gold – 500 гривень, по Visa Platinum – 500 гривень.

Выплаты по картам будут совершаться исключительно через кассы банка Таврика.

Оформление и выдача новых платежных карт банком заморожены, уточняет банк.

Напомним, решением комиссии Национального банка Украины (НБУ) по вопросам надзора и регулирования деятельности банков N906 от 23 ноября текущего года на банк Таврика наложен ряд ограничений на осуществление банковских операций, прежде всего, на привлечение вкладов от физических лиц и на проведение операций с ценными бумагами.

Пресс-служба банка опровергла распространяющиеся по рынку слухи о банкротстве, а также о том, что руководство Таврики скрылось заграницу, прихватив с собой $2 млрд.

Банк Таврика основан в 1991 году. По данным банка, на 1 октября 2012 года никто из его акционеров не владел более 10% уставного капитала.

Согласно данным Нацбанка Украины, к 1 июля 2012 года по размеру общих активов (4,903 млрд. грн.) банк занимал 39 место среди 176 банков.

На прошлой неделе руководство банка объявило о намерении увеличить уставный капитал на 29%, или на 100 млн. грн. - до 450 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций.