Банкоматы на Крещатике работают. Хотя и не все
28349_image_large.jpg

Все банкоматы на Крещатике должны работать. Об этом заявили опрошенные корреспондентом ЛІГАБізнесІнформ банкиры.

Сегодня появилось сообщение о том, что на Крещатике и прилегающих к нему улицах перестали функционировать банкоматы. Однако сотрудники банков, чьи электронные кассы расположены в этих местах опровергают информацию о каких-либо сбоях. В частности, в банке Киев о проблемах узнали от корреспондента ЛІГАБізнесІнформ и поспешили его заверить в том, что банкоматы банка работают исправно и наличкой обеспечены в достаточном количестве. Максим Салутин, заместитель начальника управления денежного обращения, неторговых и кассовых операций ПУМБ заявил: "Банкоматы ПУМБ функционируют в штатном режиме: наличные средства регулярно загружаются, сотрудники банка мониторят их состояние и готовят переинкассирование в обычном режиме. Есть ряд банкоматов, в которых мы повысили объем загружаемых наличных средств, поскольку и в обычные дни в них наблюдается большой объем операций, а в дни чемпионата тем более их количество может увеличиться. Однако с начала месяца какого-то чрезвычайно высокого всплеска снятия наличных мы не наблюдаем".

Эксперты отмечают, что в связи с наплывом туристов, в некоторых электронных кассах могли закончиться деньги. Однако нам не удалось найти ни одного банкира, который бы заявил о проблемах.

Напомним, сегодня, 11 июня, в Киеве на НСК "Олимпийский" сборная Украины сыграет первый матч домашнего Евро-2012, в связи с чем в центре города в этот вечер особенно много туристов.

Спецпроект "Чемпионат Европы по футболу 2012"