Банку "Финансы и Кредит" повышен долгосрочный кредитный рейтинг инвестиционного класса

Рейтинговым агентством "Кредит-Рейтинг" принято решение о повышении банку "Финансы и Кредит" долгосрочного кредитного рейтинга по национальной рейтинговой шкале на одну позицию до значения "uaBBB" (уровень инвестиционного класса). Прогноз кредитного рейтинга – "стабильный". Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе банка.

Согласно национальной рейтинговой шкале заемщик с рейтингом "uaBBB" характеризуется достаточной кредитоспособностью по сравнению с другими украинскими заемщиками. Уровень кредитоспособности зависит от влияния неблагоприятных коммерческих, финансовых и экономических условий.

По словам заместителя председателя правления банка Светланы Лотоцкой: "На фоне увеличения банком регулятивного капитала, позитивной динамики средств клиентов и активизации кредитной деятельности повышение кредитного рейтинга банка является закономерным и свидетельствует о росте уровня финансовой устойчивости".

Банк "Финансы и Кредит" основан в 1990 году и по величине активов входит в группу наибольших банков в соответствии с классификацией НБУ. Чистые активы банка по состоянию на 01.09.2010 составляют 21,7 млрд. грн., уставный капитал составляет 2 млрд. грн.

Банковские услуги: подборка новостей >>>