"БТА Банк" подтверждает свою надежность
21726_image_large.jpg

на правах рекламы

Сегодняшние клиенты стали более требовательно подходить к выбору стратегического финансового партнера. Так, главными критериями работы с банком становится не столько максимальная выгода условий, сколько стабильность позиций банка, его готовность к выполнению взятых обязательств, рейтинги и показатели.

Рейтинги ПАО "БТА Банк" являются достойным подтверждением сильных позиций банка. Так, в ежегодном рейтинге надежности банков по итогам 2010 года издания "Эксперт", банк занял 7-е место с рейтингом "А" - высокий уровень надежности.

Столь высокий результат поддерживается высоким уровнем капитализации и ликвидности банка. Так, уставной капитал "БТА Банка" составляет 1,5 млрд. грн., и он в 2,3 раза превышает срочный портфель клиентов физических лиц. Норматив адекватности регулятивного капитала установлен на уровне 56%, что в 5,6 раз больше нормативного значения, установленного НБУ (не меньше 10%).

Что касается ликвидности банка, то ее текущие показатели тоже в разы превышают минимальные нормы, установленные Нацбанком. На сегодня норматив мгновенной ликвидности банка составляет 115% (при норме от 20%); текущей ликвидности - 51% (при норме от 40%); краткосрочной ликвидности - 93% (при норме 60%).

Эти показатели свидетельствуют о финансовой стабильности "БТА Банка" и о его способности своевременно и в полном объеме обеспечивать выполнение своих денежных обязательств перед клиентами.