Бывшего директора Юнион Стандард Банка подозревают в растрате
Фото: mvs.gov.ua

Национальная полиция подозревает бывшего директора Юнион Стандард Банка (ЮСБ) Фридриха Поллака и его сообщников в растрате 63,5 млн грн, а также €405 тыс и $44 тыс, принадлежащих вкладчикам. Об этом говорится в определении Приморского суда Одессы от 28 апреля.

Как сказано в материалах следствия, вопреки интересам банка и его вкладчиков директор банка по предварительному сговору с советником председателя правления Юнион Стандард Банк совершил растрату указанных средств, находившихся в хранилищах Артемовского отделения ЮСБ.

"Понимая неотвратимость введения временной администрации в ЮСБ Банк, директор банка Фридрих Поллак 30 сентября 2015 года якобы дал устные указания подчиненным перевести деньги из Киева в другие отделения без документарного оформления.

Во исполнение указания шефа банкиры сформировали и подтвердили документы по инкассации с Артемовского отделения Киева в другие отделения банка.

Напомним, Нацбанк лишил Юнион Стандард Банк лицензии 25 декабря прошлого года.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter и Facebook: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.