Отмывание средств в Danske Bank: новые подробности
Бывший сотрудник Говард Уилкинсон заявил, что Danske Bank предложил ему деньги в обмен на подписание соглашения о неразглашении информации
Колесниченко Александра

Danske Bank, участвовавший в многомиллиардной схеме по отмыванию денег, предлагал деньги за молчание. Об этом сообщил Говард Уилкинсон, который ранее заявил в правоохранительные органы о масштабных нарушениях в эстонской "дочке", пишет Bloomberg.
По словам Уилкинсона, банк предложил ему деньги в рамках выходного пособия в обмен на подписание соглашения о неразглашении информации.
Уилкинсон полагает, что в махинациях участвовали минимум десять банков, включая три подразделения Danske. Только через одно американское подразделение крупного европейского банка провели около $150 млрд.