Депозиты: обзор актуальных предложений (на 03.10)

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне остались неизменными только для вкладов на срок до месяца (5,63%). Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ Финансового супермаркета, проведенный ЛІГА.Финансы(данные на 03.10).

Для остальных сроков вкладов был отмечен рост процентных ставок. Сильнее всего выросли ставки по вкладам на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,18 процентных пункта до 8,41%) и на срок от 12 месяцев (на 0,17 п.п. до 12,94%). Такие изменения были обусловлены повышением процентных ставок по гривневым вкладам в Банке Хрещатик, УкрСиббанке, Кредитпромбанке, БТА Банке и Дочернем банке Сбербанка России в Украине.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>

Что касается вкладов в долларах США, то неизменными также остались ставки по вкладам на срок до месяца (2,38%). По остальным срокам вкладов процентные ставки выросли, наибольший рост был отмечен в сегменте вкладов на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,08 процентных пункта до 4,29%) и на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,07 п.п. до 5,41%). На изменение ставок по долларовым вкладам в основном повлиял рост ставок в Кредитпромбанке.

Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>

Процентные ставки по депозитам в евро остались неизменными только по вкладам на срок до месяца (1,88%). Наибольший рост был отмечен в сегменте вкладов сроком от 3 до 6 месяцев (на 0,11 процентных пункта до 3,62%).

Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

*Обзор составлен на основании данных по 332 депозитным программам от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 03.10.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>