Депозиты: обзор актуальных предложений (на 10.10)

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне остались неизменными только для вкладов на срок до месяца (5,63%). Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ Финансового супермаркета, проведенный ЛІГА.Финансы(данные на 10.10).

Для остальных сроков вкладов был отмечен рост процентных ставок. Сильнее всего выросли ставки по бессрочным депозитам (на 0,15 процентных пункта до 6,11%), вкладам на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,05 п.п до 8,46%) и на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,06 п.п. до 11,21%). Такие изменения были обусловлены повышением процентных ставок по гривневым вкладам в ПриватБанке, Пиреус Банке и Банке Таврика.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>

Что касается вкладов в долларах США, то снизились только ставки по вкладам на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,03 процентных пункта до 4,26%)По остальным срокам вкладов процентные ставки остались неизменными или незначительно повысились (в пределах 0,01 п.п.).

Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>

Процентные ставки по депозитам в евро снизились только в сегменте бессрочных вкладов (на 0,05 процентных пункта до 1,79%). Для остальных сроков вкладов процентные ставки сохранились практически на прежнем уровне.

Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

*Обзор составлен на основании данных по 332 депозитным программам от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 10.10.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>