Депозиты: обзор актуальных предложений (на 17.10)

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне снизились только для вкладов на срок до месяца (на 0,07 процентных пунткта до 5,56%). Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ Финансового супермаркета, проведенный ЛІГА.Финансы(данные на 17.10).

Для остальных сроков вкладов был отмечен рост процентных ставок. Сильнее всего выросли ставки по депозитам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,19 п.п. до 11,39%) и на срок от 6 до 12 месяцев (на 0,14 п.п. до 12,56%). Повышение средних процентных ставок связано с тем, что ряд банков, в том числе и крупнейших - Райффайзен Банк Аваль, ПУМБ, Укргазбанк, Финансы и Кредит - улучшили условия вкладов в национальной валюте.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>

Что касается вкладов в долларах США, то неизменными остались только ставки по бессрочным вкладам (2,83%) и депозитам на срок до месяца (2,38%). Для остальных сроков вкладов отмечен рост средней ставки в пределах 0,05 процентных пункта. В течение прошедшей недели ставки по долларовым вкладам повысили БТА Банк, Universal Bank, Ощадбанк, Финансы и Кредит и Дочерний банк Сбербанка России в Украине.

Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>

Процентные ставки по депозитам в евро сохранились практически на прежнем уровне - изменение средних процентных ставок не превышало 0,01 процентных пункта для всех сроков вкладов.

Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

*Обзор составлен на основании данных по 332 депозитным программам от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 10.10.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>