Депозиты: обзор актуальных предложений (на 19.09)

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне остались неизменными только для бессрочныхвкладов (5,87%) и депозитов на срок до месяца (5,16%). Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ Финансового супермаркета, проведенный ЛІГА.Финансы(данные на 19.09).

Для остальных сроков вкладов был отмечен рост процентных ставок. Сильнее всего выросли ставки по вкладам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,08 процентных пункта до 11,20%) и на срок от 6 до 12 месяцев (на 0,10 п.п. до 12,09%). Такое изменение по среднесрочным и долгосрочным депозитам было обусловлено повышением процентных ставок по гривневым вкладам в Платинум Банке, Банке Кипра, Эрсте Банке и Правэкс-Банке. Кроме того, VAB Банк добавил для своих депозитов новый срок вклада (18 месяцев), что также повлияло на изменение средней ставки.

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>

Что касается вкладов в долларах США, то неизменными также остались ставки по бессрочным вкладам (2,78%) и депозитам на срок до месяца(2,40%). Наибольший рост был отмечен в сегменте вкладов на срок от 12 месяцев (на 0,17 процентных пункта до 6,56%). На изменение ставок по долларовым вкладам повлияло изменение ставок в тех же банках, что и по депозитам в национальной валюте, однако наибольшее влияние оказало повышение ставок в Правэкс-Банке.

Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>

Процентные ставки по депозитам в евро снизились только по депозитам на срок от 3 до 6 месяцев (на 0,01 процентных пункта до 3,45%). Неизменными остались ставки по бессрочным вкладам (1,79%) и депозитам на срок до месяца (1,42%). Средние ставки для остальных сроков вкладов незначительно выросли

Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

*Обзор составлен на основании данных по 331 депозитной программе от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 19.09.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>