Депозиты: обзор актуальных предложений (на 26.09)

За прошедшую неделю средние процентные ставки в гривне остались неизменными только для бессрочныхвкладов (5,87%). Об этом свидетельствует обзор* актуальных депозитных программ Финансового супермаркета, проведенный ЛІГА.Финансы(данные на 26.09).

Для остальных сроков вкладов был отмечен рост процентных ставок. Сильнее всего выросли ставки по вкладам на срок до месяца (на 0,47 процентных пункта до 5,63%) и на срок от 1 до 3 месяцев (на 0,19 п.п. до 8,22%). Такие изменения были обусловлены повышением процентных ставок по гривневым вкладам в Банке Хрещатик, Укргазбанке, Альфа Банке и Первом украинском международном банке (ПУМБ).

Финансовый супермаркет: депозиты в гривне >>>

Что касается вкладов в долларах США, то неизменными также остались ставки по бессрочным вкладам (2,78%). Снижение было отмечено по депозитам на срок до месяца(на 0,03 процентных пункта до 2,38%). По остальным срокам вкладов процентные ставки выросли, наибольший рост был отмечен в сегменте вкладов на срок от 6 до 12 месяцев (на 0,04 п.п. до 6,09%). На изменение ставок по долларовым вкладам повлияло изменение ставок в тех же банках, что и по депозитам в национальной валюте, кроме ПУМБ - в нем ставки по вкладам в долларах незначительно снизились.

Финансовый супермаркет: депозиты в долларах США >>>

Процентные ставки по депозитам в евро остались неизменными только по бессрочным вкладам (1,79%). Наибольший рост был отмечен в сегменте вкладов сроком до месяца (на 0,46 процентных пункта до 1,88%).

Финансовый супермаркет: депозиты в евро >>>

*Обзор составлен на основании данных по 332 депозитным программам от 51 украинского банка, дата последнего обновления - 26.09.11.
Подробнее ознакомиться с программами, задать вопрос по интересующей услуге можно в Финансовом супермаркете >>>