Для стабилизации работы ПриватБанка деньги есть - Минфин
Александр Данилюк

В госбюджете предусмотрены средства для того, чтобы стабилизировать работу ПриватБанка. Об этом на брифинге сказал министр финансов Украины Александр Данилюк.

Министр подчеркнул, что благодаря передаче банка в государственную собственность, он продолжает работать. "Это позволяет вкладчикам иметь непрерывный доступ к своим деньгам. По процедурным причинам, временно, на один день, будет прекращено обслуживание клиентов юридических лиц. Но уже предпринимаются шаги, чтобы это имело минимальное влияние на их бизнес", - отметил Данилюк.

По его словам, других ограничений для клиентов пока не предусмотрено. "Клиенты будут иметь свободный доступ к своим текущим счетам и депозитам. Банкоматы и терминалы ПриватБанка, а также других банков продолжают работать и принимать карты, все расчеты проводятся", - отметил глава Минфина.

Он подчеркнул, что правительство выделяет средства в необходимом размере, для того чтобы стабилизировать банк. "Для этого в бюджете предусмотрены средства. Бюджет остается сбалансированным, параметры бюджета находятся в рамках программы с МВФ", - добавил Данилюк.

Читайте также: Национализация ПриватБанка: коротко о главном