Доллар останется под давлением, - мнение
29200_image_large.jpg

Сегодня американский доллар рискует остаться под давлением, по мере того, как основные фондовые индексы по всему миру продолжают свой рост. Такое мнение высказывают аналитики компании Forex Club в Украине. График пары евро/доллар в случае превышения отметки 1,2428 может достигнуть уровня 1,2500.

Негативная макроэкономическая статистика из Великобритании и смягчение денежно-кредитной политики центрального банка Англии оказывают сдерживающее влияние на перспективы британского фунта. Соответственно, определенным интересом для открытия длинных позиций обладает кросс-курс евро/фунт на уровне 0,7910. Тем не менее, данные по объемам промышленного могут внести коррективы в ход торгов.

Вчера пара евро/доллар торговалась в узком диапазоне – 1,2360–1,2420. Оптимизм, навеянный заявлением некоторых представителей Европейского центрального банка (ЕЦБ) о том, что регулятор может выйти с интервенциями на рынок долговых обязательств правительства Испании, не получил дополнительной поддержки со стороны Марио Драги. Инвесторы ожидают дальнейших новостей.

Британский фунт, как обычно, коррелировал с евро. Курс пары доллар/иена к окончанию торгов колебался на уровне 78,15.