Доллар ушел ниже уровня 7,98 грн.

Курс продажи безналичного доллара США в среду незначительно снизился – на 0.03% и достиг отметки 7.9790 грн., при этом НБУ выходил на рынок с интервенциями по продаже доллара США. Об этом говорится в аналитическом обзоре компании "X-Trade Brokers Ukraine", текстом которого располагает ЛІГА.Финансы.

Стоит отметить, что национальная валюта пользовалась спросом ввиду временного спада негатива после ветирования налогового кодекса президентом Украины. Наличный доллар также немного подешевел – на 0.03% до 7.9857 грн. Средний спрэд по наличным операциям с долларом США в Украине снизился на 0.01% и составил 0,36%.

Курс продажи безналичного евро на межбанковском рынке в Украине 1 декабря повысился на 0.68 % до 10.4716 грн. При этом валютная пара EUR/USD на международном рынке предприняла попытку роста в первой половине торгового дня, что было обусловлено техническими факторами и довольно неплохими значениями статистики, публиковавшимися по Еврозоне.

Стоимость наличного евро снизился на 0.06% до 10.5192 грн. Дальнейшая динамика пары EUR/USD на мировом валютном рынке, вероятнее всего, будет носить позитивный характер в краткосрочной перспективе ввиду принятых мер по оказанию помощи Ирландии, а также довольно оптимистичной статистики, публикующейся в зоне евро.

Курс продажи безналичного российского рубля в Украине в среду незначительно снизился и составил 0.2540 грн. Это связано с умеренным ростом курса российского валюты по отношению к доллару США. Стоит отметить, что курс рубля по отношению к доллару США вполне может начать снижение ввиду слабой динамики роста российских индексов. Влияние на курс пары USD/RUR может оказать влияние пятничная публикация данных по занятости в Штатах. В случае выхода негативной статистики рубль может заметно потерять в цене.

Напомним, курс продажи безналичного доллара США во вторник повысился на 0.8% и достиг отметки 7.9800 грн., при этом НБУ выходил на рынок с интервенциями по покупке доллара США.

Банковские услуги: подборка новостей >>>