Двое инвесторов заинтересовались Platinum Bank - ФГВФЛ
Фото: Getty Images

Два потенциальных инвестора подали заявки на доступ к информационной комнате для ознакомления с финансовой отчетностью и документами Platinum Bank. Об этом Фонд гарантирования вкладов физических лиц (ФГВФЛ) сообщает на официальном сайте.

Фонд продлил срок подачи конкурсных предложений лицами, которые планируют участвовать в выведении этого неплатежеспособного банка с рынка, до 6 февраля. Соответственно, продлен срок рассмотрения таких предложений до 9 февраля.

Независимо от результатов конкурса, выплаты гарантированной суммы вкладчикам Platinum Bank начнутся в сроки, предусмотренные законодательством, которые приходятся на третью декаду февраля текущего года.

Сейчас ФГВФЛ формирует общий реестр вкладчиков Platinum Bank. Около 99% вкладчиков смогут получить свои средства в полном объеме.

Фонд напоминает, что Platinum Bank – первое финучреждение, где гарантированная сумма будет выплачиваться также физлицам-предпринимателям.

Сумма средств, которую может возместить ФГВФЛ, на 11 января составляла около 4,9 млрд грн.

Подписывайтесь на аккаунт ЛІГА.net в Twitter, Facebook, ВКонтакте и Одноклассниках: в одной ленте - все, что стоит знать о политике, экономике, бизнесе и финансах.