ЕБРР получил разрешение на вхождение в капитал Кредитпромбанка

Антимонопольный комитет Украины согласовал схему вхождения Европейского банка реконструкции и развития в капитал Кредитпромбанка. Согласно ей, ЕБРР получил разрешение на опосредованное приобретение пакета акций, обеспечивающего ему существенное участие в капитале банка. Об этом ЛІГА.Финансы рассказали в пресс-службе Кредитпромбанка.

Напомним, что в сентябре 2010 года банк подписал со своими иностранными кредиторами консолидированный кредитный договор, предусматривающий пролонгацию существующей задолженности банка на срок до пяти лет по конкурентным процентным ставкам. Владельцем около 47% акций банка становится группа из более чем двадцати авторитетных международных финансово-кредитных организаций, в том числе и ЕБРР.

Публичное акционерное общество Кредитпромбанк- коммерческий банк, представленный на финансовом рынке Украины с 1997 года. Согласно распределению НБУ он входит в группу крупнейших банков страны. По состоянию на 1 июня 2011 года региональная сеть филиалов и отделений Кредитпромбанка объединяет 185 точек продаж.